Офисные перегородки недорого – ПЕРОФ поможет реализовать мечту. – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Офисные перегородки недорого – ПЕРОФ поможет реализовать мечту.

"Офисные перегородки недорого"– очень популярный запрос в интернете. И дело совсем не в жадности: сокращать издержки – правильное намерение любого бизнеса.

Пример вполне респектабельного интерьера из легких перегородок LOTTA: экономично и солидно.

Mod design (Кальдин) 0900 (8).JPG

Принято считать, что обустройство офисного интерьера не относится к необходимым производственным затратам, а является скорее роскошью и неоправданными издержками. С такой точкой зрения поспорят психологи и архитекторы, которые хорошо понимают зависимость работоспособности и производительности труда от условий работы.

Владельцы небольших компаний или бизнесов с невысокой прибылью, которые вынуждены особенно тщательно работать над рентабельностью, стараются снизить стоимость перегородок до минимума. Чтобы не дойти до абсурда в процессе проектирования офиса, давайте попробуем разобраться, как сделать перепланировку с помощью перегородок и не переплатить.


Физматлит 2 7680.JPG

Во-первых, полезно проанализировать будущий офис с позиций целесообразности, например, задать себе вопрос: что необходимо сделать? В компании есть подразделения, которые необходимо разместить в отдельных кабинетах. К этой категории, как правило, относятся Руководители компании и бухгалтерия. Если в вашем штате есть и другие подразделения, которым необходима изоляция и возможность сосредоточиться в тишине, например, отдел разработки, аналитический отдел и т.д. – Вы понимаете, сколько отдельных кабинетов необходимо построить. Сотрудники компании, работа которых не требует сосредоточения и секретности, могут разместиться в зоне open space.


Купи.Вип 3421.JPG

Во-вторых, рассмотрим, какие бизнес-процессы являются ежедневной рутиной для Вашей компании, другими словами – что вы делаете каждый день, и как делать это с комфортом? Нужна ли Вам переговорная зона со звукоизоляцией? Или лучше сделать несколько небольших переговорных кабин в зоне open space с возможностью проводить видеоконференции? Стоит ли сделать звукоизоляцию в отделе продаж, чтобы громкие телефонные переговоры не мешали всем остальным?


Ленинский пр-т 129 7406.JPG

В-третьих, насколько «дорогой» интерьер Вам необходим? Вопрос не праздный, в некоторых бизнесах внешний вид офиса, который посещают клиенты или заказчики, непосредственно связан с доверием и престижем, и как следствие – с прибылью. Офис банка или финансовой корпорации категорически не должен использовать экономичные решения, это будет вызывать недоверие. Если ваш офис не посещают заказчики, и вам не нужно производить на них впечатление, Вы можете выбирать самые экономичные варианты: легкие перегородки до потолка или мобильные перегородки.


Физматлит 2 7694.JPG

Если коммуникации с заказчиками или клиентами происходят только в переговорной зоне или в кабинете руководителя – имеет смысл обустроить только эти зоны с соответствующей роскошью, а остальные рабочие зоны возводить из легких или мобильных перегородок.


Румянцево 3959.jpg

Обсудить все эти тонкости создания экономичного интерьера Вы сможете с нашими специалистами. Мы с удовольствием подбираем экономичные решения и помогаем оптимизировать перепланировку офиса за счет более эффективного расхода материалов или более рационального размещения офисных зон.