Перегородки не до потолка помогают экономить на вентиляции. – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Перегородки не до потолка помогают экономить на вентиляции.

Коровий Вал (Инфраван, БЦ Оазис) 8071.JPG

Когда владелец бизнеса решает обустроить свой новый офис с удобной для него планировкой в каком-нибудь офисном центре, он может столкнуться с необходимостью переделывать вентиляцию в той части офисного здания, где будет размещаться его офис.

Дело в том, что любое офисное здание оснащено системами вентиляции и кондиционирования в соответствии с санитарными нормами, а эти нормы рассчитаны для конкретного планировочного решения. Если новый арендатор решит обустроить свой новый офис с другой планировкой – требования к системе вентиляции могут измениться, ее придется переделывать под новый проект. Иногда без переделки невозможно, т.к. соблюдение требований к притоку и оттоку свежего воздуха в рабочей зоне – это не роскошь, а очень важное условие хорошего самочувствия сотрудников и поддержания их работоспособности.

Проблема в том, что переделка системы вентиляции в офисном здании – очень дорогостоящая затея. Часто арендаторы считают такие расходы избыточными, ведь эти издержки, как правило, не компенсируют владельцы офисного здания, и в счет аренды включать не соглашаются.

Серп и молот 5744 (4).JPG


Казалось бы, при чем здесь перегородки?

Как раз с помощью перегородок можно решить эту проблему. Точнее, с помощью перегородок не до потолка.

Такое конструктивное решение обеспечит нормальное движение воздуха в помещении, хотя планировка изменится в соответствии с новыми требованиями к зонированию.




Коровий Вал (Инфраван, БЦ Оазис) 8060.JPG
Высота перегородок не до потолка обычно – от 2100 до 2500 мм. Такая высота офисных стен воспринимается как комфортная людьми, работающими в помещении. При необходимости, можно выстроить и более высокие офисные стены.

Конечно, если в компании имеется отдел, работа которого сопряжена с громкими разговорами по телефону или чем-либо подобным, придется принимать дополнительные меры для звукоизоляции. Но в условиях обычного работающего офиса отсутствие глухой изоляции кабинетов воспринимается нормально.

ЗАО Энергоинвест(Очаково) 1238.jpg

Конструкция перегородок не до потолка – прочная и надежная, ничем не отличается от обычных стационарных перегородок до потолка. Ее делают прочной двумя способами: во-первых, закрепляют длинные опорные столбы к потолку, во-вторых, создают дополнительное усиление по верхнему ребру перегородок. Системы усиления не портят внешний вид перегородок, но дают высокий уровень прочности и надежности. Перегородки смотрятся как законченная, лаконичная и красивая конструкция. Выбор способа усиления зависит от размера конструкции, это можно обсудить с нашим инженером при планировании перегородок.

Офисные стены не до потолка можно выстроить с помощью любого вида перегородок, которые мы предлагаем:

- цельностеклянные;

- алюминиевые прочные – глухие, стеклянные, комбинированные;

- алюминиевые легкие - глухие, стеклянные, комбинированные.

Юнитон(Оршанская) 3004 (1).JPG

Перегородки не до потолка можно оснастить одностворчатыми или двустворчатыми распашными или раздвижными дверьми в соответствии с дизайном основных перегородок:

- глухими,

- стеклянными,

- комбинированными.

БЦ Виктори Парк Плаза (Минка, РусДор) 8885.JPG
Заказать и установить офисные перегородки не до потолка Вам помогут наши специалисты. Звоните +7 495 989 95 94, и мы поможем Вам выбрать вид перегородок, разработаем планировку и дизайн офиса, изготовим и установим перегородки, а при необходимости – выполним строительно-отделочные работы и обустроим офис «под ключ».