Радиусные стеклянные перегородки - конструкции офиса современного формата – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Радиусные стеклянные перегородки - конструкции офиса современного формата

Радиусные стеклянные перегородки

Представить современные бизнес-центры без наличия легких, стильных и привлекательных стеклянных конструкций практически невозможно. Группы входного типа, двери, а также перегородки – все это позволяет создавать комфортное и уютное пространство, отражающее солидность, престиж и нацеленность на плодотворную работу.

Такой вид конструкций как радиусные стеклянные перегородки, в последнее время привлекают к себе все больше внимания, ведь именно они позволяют создавать эксклюзивные, стильные интерьеры, наполнять атмосферу дыханием современности и утонченности.

Радиусная перегородка из стекла

Что представляет собой радиусная перегородка из стекла?

Моллированные (радиусные) сооружения – это индивидуальный стиль, привлекающий уникальностью, а также прекрасная возможность реализации лучших дизайнерских проектов. Такие конструкции отличаются эстетичностью, и позволяют экономить пространство.

Радиусными перегородками называются цельностеклянные гнутые сооружения, наделенные формой дуги. Они придают легкость интерьеру, но главное их назначение – обозначить отдельные рабочие зоны, комнаты для переговоров, либо территорию для отдыха. Конструкции радиусного типа, возведенные из стекла, подчеркивают утонченный вкус собственника офиса, а также прогрессивность мышления.

Достаточно взглянуть на проекты компании «ПЕРОФ», занимающейся созданием таких изделий и их установкой, чтобы понять – более совершенного решения для современных офисов не существует.

Какими особенностями обладают радиусные стеклянные перегородки?

Конструкции данного типа занимают столько же места, сколько и их собратья – прямые стандартные стеклянные перегородки, но первый вариант сооружений выглядит не такими громоздкими. Изящность и плавность линий, которыми наделена радиусная перегородка из стекла, создает исключительно приятное впечатление, делая конструкцию более воздушной, «мягкой» и оригинальной.

Установка конструкций этого вида производится в современных офисах очень часто, что подтверждает статистика компании «ПЕРОФ», занимающейся изготовлением этих сооружений и их установкой.

Основной особенностью этих изделий из стекла является то, что в основном они создаются раздвижными, а для их полноценного функционирования устанавливают специальную фурнитуру. Например, раздвижные радиусные перегородки устанавливаются с применением такого элемента как направляющая (рельс радиусный). Именно по ней будут перемещаться установленные створки. Изготавливается данный элемент с использованием нержавеющей стали, которая легко поддается обработке, и обретает необходимую кривизну. Стоит отметить, что для таких конструкций, как раздвижные перегородки очень важно подобрать добротную, качественную фурнитуру, поскольку от этого показателя будет зависеть не только продолжительность эксплуатации готового сооружения, но и его внешний вид. Именно поэтому, если Вы запланировали установить раздвижные радиусные перегородки, лучше обратитесь к опытным профессионалам – в компанию «ПЕРОФ», которая грамотно подойдет к рабочему процессу, начиная с этапа проектирования, и заканчивая монтажом.

Раздвижные радиусные перегородки

Почему лучше отдать предпочтение радиусным перегородкам?

Такие раздвижные системы, обладающие алюминиевой рамой, наделены множеством преимуществ, к числу которых относятся:

  • экономия пространства, а также визуальное его увеличение при минимальных расходах;

  • уникальность дизайна. Если конструкция создается под заказ, то клиент может реализовать все свои пожелания, создав идеальную перегородку, соответствующую общему интерьеру и личным вкусовым предпочтениям;

  • возможность «завуалировать» недостатки и дефекты планировки;

  • разделение офиса на зоны желаемого размера;

  • возможность усовершенствовать помещение в предельно короткий период времени, не внося серьезные архитектурные изменения;

  • при желании такие сборно-разборные конструкции могут быть демонтированы и перенесены;

  • произвести перепланировку, при помощи таких изделий, можно не останавливая работу в офисе.

Безусловно, значимым плюсом является и безупречный внешний вид радиусных сооружений, которые отличаются от стандартного варианта своей формой и оригинальностью. Дверные полотна этих изделий могут изготавливаться в нескольких вариантах (выпуклые, вогнутые, а также комбинированные).

Исходя из вышесказанного, можно отметить, что если Вы желаете освежить интерьер офиса, разграничить его на отдельные рабочие зоны, при этом создать продуктивную атмосферу в предельно короткий период, то лучше отдать предпочтение радиусным перегородкам. Данные конструкции, произведенные и установленные опытными профессионалами, могут решить сразу несколько задач, и обойдутся в разумную денежную сумму.